Stonks - перевод?

1 Stonks как переводится?Stonks как переводится?Сегодня поговорим об очередном заграничном странном слове, а скорее даже о меме, который достаточно популярен на Западе, и соответственно "зашёл" нашим школоло. Название "Stonks" приписывают мему, появившемуся в группе на Facebook под названием "Special meme fresh", в 2017 году. Интернет-сленг "stonks" не связан с военным глаголом и существительным "stonk", который дословно переводят, как "бомбардировать артиллерией" и "концентрированной бомбардировкой артиллерией", соответственно.
Данный мем изображают в виде слова «stonks» белого цвета под оранжевой стрелкой, направленной вверх (указывающей на повышение цен на акции). Рядом стоит обычный мужчина в деловом костюме, но его голова была заменена простой, намеренно необычно выглядящей компьютерной головой. Этот странный человек стоит перед синей электронной биржевой таблицей. Как вы уже поняли, мы будем разбирать такое интересное словцо, как Stonks, как перевести вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Redbone; как понять слово Damn; что означает Pull Up; перевод Okey Dokey и т. п.
Итак, продолжим, что значит Stonks перевод? Данный термин произошёл от слова "Stocks", что можно перевести, как "акции".

Stonks - данный мем появился, как пародия на различные идиотские стартапы, бизнес-идеи, то есть это этакое завуалированное глумление над глупцами бизнесменами, которые не стараясь в чём-то разобраться, лезут играть на фондовую биржу и спускают все свои средства.

В интернет-культуре мем "stonks" считается, так называемым сюрреалистическим мемом, который должен быть странным и абсурдным. Мужская фигура в меме "stonks" известна как "человек мем", это своего рода повторяющийся, характерный персонаж (как Wojak) в культуре мемов. Подобные умышленные искажение слова, такие как, "stocks" преображённое в "stonks" популярны в интернет-культуре. Эти орфографические ошибки часто намеренно делают смешными, игривыми или ироничными. Среди подобных похожих примеров можно отметить термины "thicc" и "smol". 
Мем «stonks» распространился в 2018–2019 гг., особенно на Reddit. К 2019 году "stonks" все чаще использовался вне контекста оригинального мема, чтобы по-разному рассказывать и шутить об акциях в Интернете. Например, на фондовом рынке США в начале марта 2020 года наблюдалось значительное снижение котировок во время вспышки коронавируса. Многие люди в Твиттере комментировали финансовые новости с помощью "stonks" и "stonks meme".

Stonks мем.Stonks мем.

Stonks мем.Stonks мем.


Stonks мем.Stonks мем.
Stonks мем.Stonks мем.

Stonks мем.Stonks мем.


Stonks мем.Stonks мем.

Кто пользуется STONKS?


Мемы Stonks часто используются, чтобы делать (часто гипотетические) шутки, когда человек думает, что он ловко зарабатывает или способен получить прибыль, но у него всё никак не получается.
Stonks иногда используется в более широком спектре, чтобы прокомментировать всевозможные нефинансовые ситуации, которые в некотором роде рассматриваются, как собственные или ироничные. Stonks также иногда является особым, саркастическим способом обращения к акциям, особенно когда они упали в цене.
Stonks стал способом продемонстрировать свое невежество относительно фондового рынка или получить удовольствие, когда фондовый рынок резко упадет. Очевидно позитивное отношение к краху заключается в том, что фондовый рынок, а также финансы и капитализм в целом, приносит пользу только богатым людям и крупным корпорациям.

Прочтя эту познавательную в некотором роде статью, вы выяснили, как переводится Stonks, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова увидите данный мем или это слово в отдельности.
Ключевые метки: мемы американский язык

Категория: Популярные Мемы / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
14 декабря 2020 20:32

Fcvgfd234

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ya nasral tebe pid dver


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *