Модные Слова » Уличный сленг » Коматоз - что значит?

   
 

Коматоз - что значит?

0 Коматоз - что значит?Коматоз - что значит?Общаясь со своими друзьями, мы незаметно для себя используем странные на первый взгляд выражения и термины, смысл и происхождение которых до конца не ясно. Поэтому, рекомендую почаще заходить на наш сайт модные-слова.рф, поскольку у нас будет ещё много полезной инфы. Не забудьте добавить этот ресурс в закладки, ведь мы с вами знаем, как сложно вновь найти толковый сайт, на который однажды заходили. Сегодня мы поговорим о таком неприятном словце, как Коматоз, что значит вы сможете прочесть немного позже.
Впрочем, прежде чем я продолжу мне хочется показать вам парочку другую популярных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Чики Чики; как понять слово Капец; Что означает Мышиный туз; что такое Флагман и т. п.
Итак, продолжим, что значит Коматоз? Этот термин был заимствован из греческого языка "κῶμα", что можно перевести, как "глубокий сон".

Коматоз на молодёжном сленге - это некое скучное мероприятие в котором обязан принимать участие, похмелье или депрессия.

Коматоз у подростков - это нечто разнузданное, весёлое, полное энергии и позитивных эмоций.

Нужно отметить, что в русском языке такого слова просто не существует, оно произошло от прилагательного "коматозный", которое в свою очередь является производным от термина "кома". Вы когда-нибудь слышали словечко "веноз", нет? И не услышите, а вот слово "венозный" довольно часто используют в медицине.

Для полноты картины, мы коснёмся темы, что значит кома?

Кома - это состояние человека, при котором полностью отсутствует психологическая и двигательная деятельность.

Обычно люди впадают в кому после сильнейших травм или аварий, которые нанесли вред головному мозгу. Однако, никто пожалуй не задумывался о том, что такое Коматоз на самом деле. У этого заболевания имеется несколько стадий, причём заняться лечением следует даже на самом начальном этапе, чтобы не допустить прогрессирования коматозного состояния. Во время этого заболевания, начинает отмирать головной мозг, а следом за ним начинают постепенно отказывать органы человека. Отсюда можно сделать вывод, что коматоз - это опаснейшее состояние, при котором требуется срочное вмешательство специалистов и назначения лечения.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Коматоз на сленге, а также что подразумевают под коматозным состоянием, и вы теперь сможете разделять эти два разных понятия.

У нас этот термин стал довольно популярным благодаря композиции "Comatose" исполненной группой "Skillet".

Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *