Модные Слова » Интернет » Ку - что значит?

   
 

Ку - что значит?

1 Ку что значит?Ку что значит?Интернет, это сложнейшая среда, в которой общение занимает одно из ведущих мест. Однако, чтобы выделится среди пользователей люди прибегают к разным ухищрениям, например "капсят", выделяют текст и т. п. Однако, некоторые коверкают слова, чтобы казаться более остроумными и продвинутыми "пацанчиками". Правда, не все могут понять их значение и происхождение. Для этого, на сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, в которой будем растолковывать подобные термины. Главное не забывайте добавить нас в закладки, ведь на ресурсе постоянно появляется полезная инфа. Сегодня мы поговорим о достаточно интересном слове, а точнее восклицании, это "Ку", что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой познавательных публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Хаю Хай, как понять слово Френд, что такое Мордор, что означает Слился и т. п.
Итак, продолжим, что значит слово Ку в Кин Дза Дза?

Ку - это самая краткая форма приветствия в интернете.

Синоним слова Ку: привет, чё каво, хаюшки.

  Пример:

  Ку всем, посоны!

  Ку, кто будет гамать с нами?

  Ку гайс, чем займёмся в этот ненастный вечерок?


Очень часто в социальных сетях, люди здороваются друг с другими используя эти две буквы "Ку". Более всего слово Ку распространено в игровых чатах, в качестве приветствия тиммейтов, противников или соклановцев.
В происхождении слова "Ку" нет ничего загадочного. Первоначально оно использовалось в старинной советской кинокартине «Кин-дза-дза». Жители другой планеты в своём общении используют только это восклицание. Больше слов им не нужно, поскольку в их мире очень развита телепатия. После выхода на экраны, эта комедийная лента показалась всем скучной и неинтересной, и только спустя какое-то время, люди поняли скрывающийся в ней смысл. Поэтому, сегодня граждане старшего поколения прекрасно осведомлены о том, что такое Ку в Кин Дза Дза.

В интернете это словцо стали активно использовать начиная с 2007 года. Свою популярность оно заслужило не только старым фильмом, но и тем, что в раскладке клавиатуры буквы "К" и "У" расположены рядом друг с другом. Поскольку одним из важнейших моментов общения в инете, является скорость набивания текста, то отсюда возникли многие аббревиатуры, в большинстве своём заимствованные из англоязычного сегмента интернета.
Поэтому, чтобы поприветствовать своего собеседника, необходимо зажать всего две клавиши, не прерывая процесса игры, и не теряя контакта с внутриигровой вселенной. Это наиболее актуально для Моба игр, Шутеров, РПГ и т. п.
Компьютерные игроки максимально практичны, поэтому они заимствуют у друзей только те приёмы, которые им действительно полезны. Хотя, сложно сказать, стали бы они использовать слово "Ку", если бы в "природе" так и не появилось этого фильма. Вероятнее всего, приветствие было совершенно другим, что-то вроде "хай", которое и так уже многие используют.
Как бы то ни было, несмотря на предысторию появления этого слова, оно означает приветствие. В других странах данный термин незнаком, поскольку они не знают его подоплёку. Хотя, если вы будете настойчиво им "куковать", то вероятно вы сможете обучить этому понятию тупых пиндосов.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Ку, и теперь всегда сможете адекватно реагировать, если вдруг снова, увидите в чате эти две "весёлые" буквы.
Ключевые метки: интернет кин дза дза

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
12 марта 2019 16:33

DrInch

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Пацаки! КЮ!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *