Модные Слова » В жизни » Эрудит - что значит?

   
 

Эрудит - что значит?

0 Эрудит что значит?Эрудит что значит?Все люди разные, некоторые всю жизнь остаются "слоупоками" и гопниками, тогда как другие стараются самосовершенствоваться, достигая всё новых и новых высот. Для обозначения подобных людей было придумано много разных терминов, об одном из которых мы и поговорим сегодня. Добавляйте наш ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы возвращаться к нам на огонёк. Ведь у нас каждый день появляется свежая и любопытная инфа. В этой статье будем разбирать слово Эрудит, что значит, вы сможете узнать немного позже.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам несколько полезных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Сентиментальность, что такое Секта, что означает Параноик, как понять слово Вопль и т. п.
Итак, продолжим, что значит Эрудит? Этот термин был заимствован из латинского языка "ēruditio", что можно перевести, как "просвещённость", "учёность".

Эрудит - это человек, который может проявлять такие качества личности, как структурированность по широкому кругу знаний, начитанность, а также проявлять информационную осведомлённость, обширные знания в области своей жизнедеятельности в результате осмысления разной научной литературы и систематического изучения различных источников.

Эрудит - так называют человека, имеющего большие познания в различных областях истории, науки, техники, физики, химии и т. п.

Эрудит - имеет дополнительные знания в более обширной области информации, и более широкий интеллектуальный горизонт.

  Синоним слова Эрудит: ходячий университет, учёный, полимат, кладезь учёности, кладезь знаний, знаток, грамотей, энциклопедист, ходячая энциклопедия, специалист, полигистор, кладезь премудрости, грамотей.

Человек, которого называют Эрудитом, просто обязан быть всесторонне образован, и иметь основательные познания в конкретной области науки. Правда нужно отделять, эрудированность от случайного (хаотичного) знания. Например лингвист может знать только один иностранный язык, тогда, как полиглот-эрудит с огромным интересом изучает большое количество смежных языков, пытаясь понять не только их значение, но и происхождение. То есть, эрудит не ограничивает себя строгими рамками, а старается расширить свой кругозор. Для такого индивидуума характерна широта взглядов и интересов.

Люди, которые "копают" глубоко в различных областях знаний, и при этом достигающих в них больших практических результатов принято называть "полиматами". К таким людям можно отнести Александра Бородина, Дмитрия Менделеева, Михаила Ломоносова, Ивана Сеченова и т. п. К сожалению сегодня время эрудитов практически прошло, очень сложно одному человеку одновременно глубоко "зарыться" в несколько смежных научных направлений параллельно.

Прочтя эту небольшую, но чрезвычайно полезную статью, вы теперь будете в курсе, что значит Эрудит, и почему этот тип людей практически исчез с "лица земли".
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *