Модные Слова » Аниме » Сэйнэн - что значит?

   
 

Сэйнэн - что значит?

0 Сэйнен - что значит?Сэйнен - что значит?Начиная погружаться в загадочный и манящий мир аниме, новички пытаются сразу охватить необъятное, осознать "кучу" новых слов и понятий, которые используются в этой субкультуре. Однако, сразу запомнить их не удаётся, что может привести к бугурту и неприятию. Поэтому, на сайте модные-слова.рф мы решили создать отдельный словарик по этой теме, чтобы вам стало всё ясно и понятно. Добавьте нас к себе в закладки, и тогда вам не придётся "рвать и метать", от очередных слов из анимешного новояза. Сегодня мы поговорим об похожем термине, это Сэйнэн, что это за жанр вы узнаете немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, я бы хотел порекомендовать вам ещё парочку другую любопытных статей по тематике сленга анимешников. Например, что значит Хикимори; в чём разница между Сан, Сама, Тян и Кун; что означает Этти; что такое Дзёсей и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сэйнэн?

Сэйнэн - это жанр манги, который рассчитан на взрослых мужчин, со своими потребностями, то есть любителей клубнички и жёсткости.

Синоним слова Сэйнён: сёнен (част.)

  Популярные сэйнён-манги:

  • Detroit Metal City;
  • Initial D;
  • Akira;
  • Black Lagoon;
  • Gantz;
  • Mushishi;
  • Kaiji;
  • MPD-Psycho;
  • Golgo13;
  • Monster.

Говоря простыми словами, Сэйнэн, это скорее отдельный раздел, чем жанр, предназначенный для парней и мужчин. В нём повествуется о юношах, и об их периоде взросления и становления, как личности. Каких-то определённых ограничений для этого типа жанра на самом деле не существует. Как правило, Сэйнэн произведения характеризуются присутствием в нём главного персонажа, которому от 18 до 25 лет. Хотя обычная аниме сплошняком состоит из героев типа "малолетних придурков", не особо интересующих реальных пацанов.smile

Манга этого типа издаётся в специализированных Сэйнэн-журналах, а аудиторию по сути определяет сам издатель этого чтива для юнцов. Этот жанр появился относительно недавно, но оказался настолько востребованной тематикой, что на сегодня занимает почти половину этого рынка.
Сэйнэн характеризуется более "взрослой" тематикой и "забористой" сюжетной линией. В отличие от сёнэн манги, сэйнэн может содержать, жестокие, эротические и сатирические сцены. Кроме того, для взрослой аудитории гораздо интересней перипетии сюжета, развитие и становлении личностей героев, вместо экшена, и боёвок. Многие считают этот вид манги наиболее реалистичным и "правдивым", что в лучшую сторону отличает его от других жанров манги.
Школоло и подростки, которые начинали читать сёнен мангу, с течением времени взрослея, переходят на другой уровень, предпочитая более взрослые сэйнэн-журналы.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы узнали, Сэйнэн что это за жанр, и теперь будете во всеоружии, когда опять услышите это странное словцо.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *