Модные Слова » Английский сленг » Thug Life - что значит?

   
 

Thug Life - что значит?

4 что значит Thug Life перевод?что значит Thug Life перевод?Криминальная тематика, занимает почётные места в представлении нашей молодёжи. Хотя и западные школоло от них не далеко ушли. И если у наших уголовников имеются, "понятия", то у их коллег из пиндостана имеются свой аналог, так называемый "Code" (кодекс / правила). В общем не в этом суть, просто сегодня мы собираемся расшифровать интересное выражение, Thug Life перевод вы найдёте немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, я хотел бы посоветовать вам прочесть ещё пару популярных новостей по тюремной тематике. Например, что значит Фарту масти, как понять слово Базлать, что такое АУЕ, что означает слово Чалый и т. п.
Итак, продолжим, что значит Thug Life перевод?

Thug Life - это аббревиатура от выражения «The Hate U Give Little Infants Fruit Everyone» (букв. Ненависть, которую Вы даете маленьким младенцам, плодоносит всем). Этот акроним был придуман популярным американским рэпером 2pac

Thug Life - это набор понятий, написанных 2Pac. Правила, предназначенные для того, чтобы регулировать рост насилия в бандах и торговле наркотиками

Thug Life - это бандитская жизнь, гангстерский образ жизни, жизнь головореза/преступника

Хотя термин «thug life» обычно неверно истолковывается, как «преступная жизнь», на самом деле это не подлинное значение этой фразы. Thug life - это термин, используемый с гордостью, чтобы описать человека, который начинал с нуля и смог подняться.
Слово «thug» приобрело расовый подтекст во второй половине 20-го века, особенно для обедневших чернокожих людей, живущих в городских общинах, независимо от того, занимались ли эти эти люди преступной деятельностью или нет. По словам профессора афроамериканских исследований Майкла Джеффриса, эта связь между тем, чтобы быть черным, и тем, чтобы быть «thug», особенно возросла в ту же эпоху, когда массовое лишение свободы достигло рекордных уровней. Эти общины начали воспринимать слово «thug», как контркультурное восстание против расизма, приняв этот термин как форму самоуверенности и протеста.
Термин был популяризирован в культуре хип-хопа, где жизнь бандитов идет рука об руку с культовым рэпером Tupac Shakur, или 2Pac. В 1993 году Shakur присоединился к друзьям Big Syke, Rated R, Mopreme Shakur и Macadoshis, чтобы сформировать группу "Thug Life", которая выпустила сертифицированный золотой альбом "Thug Life: Volume 1" в 1994 году. Как сам Тупак описывал жизнь бандита:

"Я не считаю себя прямым криминальным элементом. Моё определение "thug" включает наполовину уличную субкультуру и наполовину группировку Panther, которая борется за независимость. Мы хотим самоопределения. Мы хотим сделать это путем самообороны и любыми необходимыми средствами. Это пошло от моей семьи, и это то, что я называю thug life".

Тупак тату.Тупак тату.В частности, у Тупака была татуировка с надписью «thug life» на животе, но, опять же, значение этой татуировки часто неверно истолковывают, как отрицательное или криминальное.
После смерти Тупака фраза и философия, лежащие в основе thug life, продолжали оказывать влияние на многих, в том числе на певицу Рианну, у которой в 2016 году на пальцах была татуировка "THUG LIFE". Использование Тупаком "thug life" для объединения угнетенных по-прежнему упоминается в хип-хоп и популярной культура сегодня. В 2014 году был запущен онлайновый мем о "thug life", где на видео было видно, как ребенок, животное или человек совершают что-то неожиданное, неуместное или необычное. Например, ворона ругается по-английски или Билл Гейтс прыгает через стул. В видеороликах за впечатляющим инцидентом следует замедление видео, увеличение масштаба лица субъекта и проигрывание музыкального клипа Тупака, Geto Boys или другого рэп-исполнителя 1990-х годов. Хотя эти мемы не отражают оригинальную философию thug life, в некоторых видеороликах признается, что thug life должна быть положительным достижением, а не отрицательным.
Мем thug life.Мем thug life.К 2015 году "thug life" мем эволюционировал в серию изображений, показывающих обеспеченных белых детей, озаглавленных цитатой Тупака «Я не выбирал thug life, thug life выбрала меня». Самая мякотка здесь в том, что богатые детки не живут бандитской жизнью, а просто присваивают борьбу чернокожих людей, пытаясь казаться «крутыми».
В 2017 году автор Энджи Томас использовал Thug Life в качестве центральной сюжетной линии в своем романе «Hate U Give». Книга, по которой был снят фильм с Amandla Stenberg в главной роли, рассказывает о подростке по имени Starr, друга которого застрелили полицейские вскоре после того, как он рассказал ей о Tupac Shakur и Thug Life. Эта идея становится центральной точкой сюжета, как в книге, так и в фильме.

Кто использует thug life?


Несмотря на свое происхождение, "thug life" использовалась для стереотипирования чернокожей городской молодежи, как преступной. Это словосочетание также применялось для обозначения хип-хоп культуры.
Будьте внимательны к термину "thug". Использование этого слова для описания чернокожего человека может быть истолковано как расовая вражда. Известные деятели, такие как защитник команды Seattle Seahawks Ричард Шерман, высказались против использования данного выражения, заявив, что называть кого-то "thug" это словно, если бы вы называли кого-то негром в наше время. Тем не менее, в некоторых черных сообществах "thug" является положительным обозначением в группе.

В сети хэштег «#thuglife» используется в качестве иронического комментария к небольшим актам неповиновения. Например прикосновение к человеку, даже, если тот просит не делать этого.

В итоге эти кодексы стали правилами для членов банд.
Этот кодекс, созданный руководителями «Bloods and Crips» на мирной "стрелке" под названием «Truc Picnic» в Калифорнии в 1992 году.

Thug Life была рэп-группой, образованной 2Pac, которая состояла из него и 4 других: Mopreme, Macadoshis, Big Syke, and The Rated R.
После того, как 2Pac был заключен в тюрьму по обвинению в изнасиловании, группа распустилась. Некоторые из них перегруппировались после выхода 2Pac из тюрьмы и скооперировались с Death Row Records, это послужило началом  рэп-группы "Tha Outlawz".

  Кодекс "THUG LIFE":

1. что значит Thug Life перевод?что значит Thug Life перевод?Все новые члены банды должны знать: а) Он собирается разбогатеть. б) Он будет сидеть в тюрьме. в) Он умрет.

2. Лидеры банды: вы несете ответственность за юридические / финансовые обязательства перед членами банды; ваше слово должно быть решающим.

3. Крысы в бандах - крыса имеются в каждой банде. Крысы теперь как болезнь; рано или поздно ей заразятся; они должны получить по заслугам.

4. Лидер и командир банды должны выбрать дипломата / разводящего, который должен работать, чтобы разрешать споры. В единстве наша сила!

5. Угон автомобиля в своём районе противоречит Кодексу.

6. Продажа наркотиков детям - против Кодекса.

7. Дети продающие наркотики - против Кодекса.

8. Нет продажи наркотикам в школах.

9. Поскольку крыса Ники Барнс открыл рот; с тех пор доносительство было принято некоторыми членами положительно. У нас этого нет.

10. Стукачи убираются отсюда.

11. Мальчики в синем (т.е. Crips) не бегут; мы стоим на своём. Управляйте районом и сделайте его безопасным для всех.

12. Не продавайте наркотики беременным Сестрам. Это убийство ребенка; это геноцид!

13. Знай свою цель, и кто настоящий враг.

14. Гражданские лица не являются мишенью и их следует щадить.

15. Вред для детей не будет прощен.

16. Нападение на чей-то дом, где, как известно, проживает их семья, предварительно в этом необходимо удостовериться.

17. Перманентная жестокость и изнасилования должны прекратиться.

18. Наши старые люди не должны подвергаться насилию.

19. Уважайте наших сестер. Уважайте наших братьев.

20. Сестры в Жизни должны уважаться, если они уважают себя.

21. Военные споры, касающиеся деловых районов в общине, должны обрабатываться профессионально, а не на районе.

22. Нет стрельбы по вечерам.

23. Концерты и вечеринки - нейтральные территории; нет стрельбы!

24. Знать Кодекс; это для всех.

25. Будьте настоящим бандюком. Всегда придерживайтесь кодекса Thug Life.

26. Всегда защищайте себя.


что значит Thug Life перевод?что значит Thug Life перевод?Фраза, рожденная на улицах Лос-Анджелеса. В начале 1990-х годов несколько политиков, в том числе Боб Доул, охарактеризовали рэп-исполнителей как Thugs. На самом деле, это было воспринято как нападение на сообщество хип-хопа в целом. Многие, включая покойного Тупака Шакура, отвергали преступные деяния и криминал. В сообществе хип-хопа было ясно, что любой, кто пытается подняться и занять более высокое положение в обществе, будет отмечен, как "Thug". Следовательно, Thug Life стала фразой, означающей «жизнь, которую нужно вести, чтобы подняться через каждодневные проблемы», что-то вроде через "тернии к звёздам", если вы понимаете о чём я.

Сегодня Thug Life представляет собой большое неформальное сообщество, успешные участники которого постоянно находятся в центре внимания. В нескольких частях США и во всем мире небольшие бутики даже носят бренд одежды «Thug Life», который был основан в Лос-Анджелесе в 1996 году, в год широко рекламируемой съемки Тупака Шакура. Считается, что те, кто носит фразу или принт Thug Life на своей одежде, являются членами движения Thug Life.

Вопреки распространенному мнению, человек, который возглавляет "Thug Life", не является преступником. Акроним, придуманный популярным великим рэпером Тупаком Шакуром, не имеет ничего общего с тем, что он «гангста» или что-то в этом роде. Скорее, это означает все социально-репрессивные вещи, которые нам преподают в раннем возрасте, что отрицательно сказывается на нас (или на обществе в целом) во взрослом возрасте.

Когда родители учат своих детей ненавидеть определенную группу людей, потому что они чем-то отличаются от них, которые, в свою очередь, "fucks everyone", а люди, которые становятся жертвами этой ненависти, начинают придерживаться «Thug Life».

Многие люди, не знакомые с работой Тупака, часто ошибочно воспринимают эту фразу как человека, который является «гангста», членом криминального сообщества, преступником и т. д. Не понимая, что глубинный смысл этой аббревиатуры гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.

что значит Thug Life перевод?что значит Thug Life перевод?Тупак описал "thug", как человека, жившего в гетто, который пытался или добился успеха, когда он покинул гетто.
Если вы думаете, что он был гангстером, то это не совсем так. Однажды он сам сказал: «Я - гангстер, я рэпер, а не гангстерский рэппер, просто рэппер».

2pac is livin the thug life.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит "thug life" перевод, и больше не попадёте впросак, если однажды наткнётесь на эту фразу вновь.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
20 июня 2019 19:26

Гость Дмитрий

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Капец. А здесь все статьи представляют собой очень плохой перевод с сайта Urban Dictionary?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
2 июля 2021 18:45

McBarber

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Вы (видимо очепятка) сделали ошибку в слове "акронин", оно пишется "акроним"

<
  • 120 комментариев
  • 20 363 публикации
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
2 июля 2021 18:50

admin

Ответить
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 21.07.2016
  • Статус: Пользователь offline
 

McBarber,

Вы (видимо очепятка) сделали ошибку в слове "акронин", оно пишется "акроним"


Исправил, спасибо!

 

 


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
17 января 2022 00:28

Гость Artem

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Вот это я просветился.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *