Модные Слова » Тюрьма » Пиковый - что значит?

   
 

Пиковый - что значит?

0 Пиковый что значит?Пиковый что значит?Огромное количество жаргонных выражений и слов попало в повседневную речь, из них следует отметить те термины, которые произошли от "фени". Люди, "не посещавшие"  места не столь отдалённые, порой интересуются непонятными словами, которые используют в своей речи уголовники и другой криминальный элемент. Сегодня речь пойдёт о таком понятии, как Пиковый, что значит вы сможете прочесть чуть ниже. Добавьте наш полезный в некотором роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько любопытных новостей на тематику воровского арго. Например, как понять выражение Пальцы веером, что значит Разводить, кого называют Разводящим, что такое Западло и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пиковый?

Пиковый в молодёжном жаргоне - означает человека нерусского, скорее гастарбайтера, чем кавказца.

Пиковый в воровском арго - означает человека с гор, хотя обычно под этим словом могут подразумевать любых людей с юга (чеченцев, дагестанцев, узбеков, казахов).

Существует очень редкое выражение - Пиковый Вор, но оно является оскорбительным, ведь пики чёрной масти. Получается, что вы уважаемого человека назвали "чёрным", а это очень обидно. Ведь у воров нет национальности, все они придерживаются одних и тех же понятий и правил, и они равны между собой.  Поэтому в тюрьме вы никогда не услышите фразу "пиковый вор", это просто неприемлемо.
Слово "Пиковый", стало использоваться ещё в начале 90-х среди братвы, и постепенно попало в молодёжный сленг, что на самом деле не есть хорошо.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Пиковый на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите данное загадочное словечко.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *