Модные Слова » В жизни » Санскрин - что значит?

   
 

Санскрин - что значит?

0 что значит Санскрин?что значит Санскрин?Всегда в преддверии лета юные девушки опасаются за свою кожу. Ведь жаркие летние лучи, способны нанести значительный вред, и даже оставить небольшие отметины на всю жизнь. Поэтому, прежде чем выходить на улицу в жаркий летний день, нужно озаботиться средством защиты, например для этого подойдёт Санскрин, что значит вы узнаете ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных публикаций на женскую тематику. Например, что значит Шерочка с машерочкой, кого называют Чувырла, как расшифровать аббревиатуру ББПЕ, кто такая Овуляшка, что означает слово Мокрощёлка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Санскрин? Этот термин был заимствован из английского языка "sun screen", этот термин состоит из двух слов, первое можно перевести, как Солнце, а второе, как "экран", "завеса", "прикрытие".

Санскрин - так называют средства, которые созданы, чтобы защитить эпидермис от сильного ультрафиолетового излучения, для предотвращения ожогов, пигментных пятен и ранних морщин

Существует солнечные лучи двух типов "А" и "В", и если лучи первого типа вызывают преждевременное старение эпидермиса, то второй тип оставляет на коже ожоги, покраснения или загар.
Средства для защиты от В-лучей недорогие, и весьма распространены. Их степень защиты выражена в аббревиатуре "SPF", что можно расшифровать, как "Sun Protection Factor". Цифра следующая после сокращения "SPF", показывает, сколько времени человек может провести на солнце, до появления первого покраснения, то есть ожога от солнечного излучения.
Однако, защититься от А-типа лучей гораздо сложнее, и поэтому такие средства ценятся больше обычных.

Сейчас Санскрины делают многоплановыми, то есть включает в себя свойства крема по уходу за кожей и сам протектор. Понятно, что обычный Санскрин будет стоить гораздо дешевле, однако он не будет ухаживать и питать ваш эпидермис.

Как выбрать Санскрин, перед многими встаёт этот вопрос. На самом деле большинство из этих средств совершенно одинаковые, и нет смысла метаться в поисках более интересного варианта.

Чтобы выбрать Санскрин, смотрим, на свой образ жизни, и сколько времени вы находитесь под открытым небом.
Кроме того, если в Японии защита от солнца должна быть более серьёзной, SPF 50, то в России в её средней полосе будет достаточно SPF 30. Интересный момент, санскрины с защитой "30", практически не отличить от обычных кремов, что позволяет чувствовать себя комфортнее. Тогда как SPF 50 весьма заметен на коже, и ощущается, как нечто инородное.

Что касается вреда SPF для организма, то цифра является показателем времени, в течении которого он будет защищать вашу кожу, поэтому и высокие и низкие цифры воздействуют на организм примерно одинаково. Это значит, что не стоит опасаться покупать санскрин с более высоким фактором.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *